Стоит ли обратиться в скорую помощь?

Здравствуйте когда хожу в туалет по большому , идет светлая красная кровь. С утра сходил обильное выделение, потом попробовал было немного, сейчас опять сильно. При этом болей нет, на завтра на вечер записан к врачу. Вопрос стоит ли обратится в скорую помощь или если нет болей никаких, то можно дождаться приема врача

Ответы

Здравствуйте. Обильное кровотечение любой локализации это повод для вызова сокрой помощи. В такой ситуации предпочтительная госпитализация и обследование в условиях стационара, это будет быстрее и эффективнее чем амбулаторно, там для проведения обследований скорее всего потребуется записываться и ожидать своей очереди. В плане обследования колоноскопия, общий анализ крови. Не стоит откладывать обращение к специалистам.