В правильном ли направлении я прохожу лечение?

Здравствуйте, началась проблема 2 месяца назад были частые позывы в туалет по большому, с утра хожу нормально а в следующий раз позывы ложные. Целый день хочется в туалет и дискомфорт в прямой кишке. Ходил на приём к врачу проктологу сказали что гемморой внутренний. Посоветовали операцию легированием. Убрали 1 узел толку пока нету. При походе в туалет выпадают узлы видно управляются обратно сами. В правильном ли направлении я прохожу лечение? Если все узлы убрать пропадет это чувство что всегда хочется в туалет или нужно искать другую причину? Узлов как мне сказали ещё осталось 3.

Ответы

Здравствуйте. Узлы могут давать такие ощущения, можно ожидать улучшения состояния. Лечить узлы нужно в любом случае. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

Здравствуйте. Провести терапию имеет смысл. Было бы совершенно правильно,на ранних этапах не допустить подобного развития.Теперь только так. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить запоры,острые блюда,алкоголь. Контролировать АД. Выполнив все рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Это в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение терапевтических мероприятий.