Выделение крови из заднего прохода

Кровь капает из ануса во время испражнения

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможные варианты:геморрой, анальная трещина.Непременно провести осмотр, определить суть проблемы.Начните с проведения ванночек сидячих(отвар коры дуба+семя льна+ромашка)по 20 минут вечером, мазь при геморрое эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области (не менее трех раз в день),при анальной трещине все тоже ,кроме мази(эдас 201).Исключить запоры, острые блюда, алкоголь