Элькар, эскузан и аспаркам после уколов филлера

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать такие препараты, как элькар, эскузан и аспаркам (от невролога) через пару дней после уколов филлера Redensity II под глаза? Они же по идее воздействуют на обмен веществ, ускоряя его. Не начнет ли филлер исчезать?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов возможен, они не меняют обмен веществ и результаты введения филлера значимым образом. Ограничения, которых действительно стоит придерживаться, Вам, скорее всего, озвучил врач, это бани, сауны, алкоголь, фитнесс, спорт. Их нужно исключить в течение недели после проведения процедуры.