Можно ли делать эпиляцию?

Добрый день! Подскажите, а разрешено ли проводить полную лазерную эпиляцию бикини, если есть киста бартолиниевой железы (абсцессов не было). Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от течения заболевания, наличия признаков воспаления, размеров кисты, анамнеза и так далее. В период воспаления процедуры противопоказаны. Если киста небольшая, воспаления нет, процедуры могут быть разрешены. Правильно будет перед планированием процедур посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования пцр на все группы инфекции, узи малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Проведите лечение и затем процедуру депиляции. Рекомендую использовать смесь димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.Проводить обработку ватной палочкой 2-3 раза в день . Как правило,достаточно быстро наступает выздоровление. После разрешения воспалительного процесса вы вполне можете удалить нежелательную растительность.Врач,проводящий депиляцию должен иметь сертификат, опыт работы. В противном случае гарантии безопасности нет.