Сухость и шелушение кожи

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. По жизни аллергия на цитрусовые и немного на пыль, поэтому по совету врача пользовалась акридермом на протяжении 5 лет, месяц назад узнала, что мазь гормональная и перестала ей пользоваться, сразу начались проблемы, шелушение лица, сухость рук, жуткий дискомфорт, особенно после умывания... Не могу пользоваться никакими кремами и средствами для умывания, подскажите, чем можно увлажнять кожу и умываться, чтобы это не вызвало раздражения... Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Выложите снимки . После осмотра прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Непременно умывать лицо минеральной водой,чередовать с отваром корней лопуха. Возможно посещение дерматолога в очном порядке. Не откладывайте осмотр и снимки

Здравствуйте. Сдайте общий и биохимический гормоны щитовидной железы. По результатам посетите дерматолога очно для оценки ситуации и определения тактики. Начните прием поливитаминов для кожи, в том числе В,Е, А, С.