Расшифровка анализа мочи

Здравствуйте. Анализ мочи на что может указывать. Если по УЗИ все в норме. По Нечипоренко - Лейкоциты - 250 в 1мл; Эритроц - 4100 в 1мл; цилиндров нет. В ОАМ Эритр 1-2 в поле зр неизмененные Лейк - 2-3 ед. скопления до 8-9; Эпителий - э. плоский 3-4; Слизь - незначительно; Соли - аморфных фосфатов

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с мочевым пузырем. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Много эритроцитов в анализе по Нечипоренко. Превышает норму в 4 раза! Необходимо обратиться к урологу или нефрологу, провести более детальное обследование по поводу солей, провериться на половые инфекции, сдать посев мочи. Необходимо дообследование, и только потом назначение лечения.