Антибиотики после операции

Здраствуете мне сделали операцию киста копчика на следушьй день меня отпустили домой сказали ходить и делать перерявязки не давно узнал что надо пить антибиотики какие именно прошло уже 15 дней после операций

Ответы

Здравствуйте. Антибиотики назначают часто, но не в ста процентах случаев. Если заживление протекает благоприятно, признаков инфекции не, температура нормальная, необходимости в них нет. Посетите хирурга оно для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте. Если нет признаков воспаления на коже, в анализе крови,нет смысла начинать приём препаратов через две недели . Выполните исследование клинического анализа крови. По результатам можно определить наличие либо отсутствие воспалительной реакции.