Нормальный ли размер ореола?

скажите пожалуйста нормально ли что при размере груди 2,5 у меня диаметр ореолов 6,5, стоит ли обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте.размер ареол это индивидуальная особенность, опрнделянтся гегетическими предпосылками. Емли ничего нн беспокоит, повода для волнения нет. Посетить врача-маммолоша в плановом порядке в любом случае целесообразно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи молочных желез, по покаханиям могут быть назначены анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Нет критериев по данному поводу. Есть индивидуальные особенности. Отсутствие признаков воспаления , недомогания, повод для вашего покоя. Вы не указали ваш возраст,наличие предшествующих беременностей,кормление грудным молоком. В случае объективного беспокойства, имеет смысл посетить доктора-маммолога,провести рекомендованные им исследования. В плановом порядке имеет смысл проводить осмотры, узи.Непременно посещать гинеколога, хирурга. Это правильное решение и в ваших интересах.