Болит грудь

Добрый день! Меня беспокоет такой вопрос: Вчера вечером у меня заболела правая молочная железа, продолжает болеть и сегодня. Боль тянущая. Температура 37,4. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к маммологу очно, выполнить общий анализ крови, УЗИ молочных желез. По результатам будет определена вероятная причина и тактика. Желательно обильное теплое питье (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки).

Здравствуйте. Вариантов достаточно много,наличие повышенной температуры может свидетельствовать о развитии воспалительного процеса(мастита). Подтвердить или опровергнуть это возможно только по результатам клинического анализа крови,УЗИ железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Здравствуйте! Вы не указали, кормите ли вы грудью? Если да, то эта боль может быть связана с лактостазом. Если вы не кормите грудью, но у вас есть боль в груди и повышение температуры, то стоит посмотреть молочные железы на УЗИ и обратиться к хирургу или маммологу.