Что делать с образованием в груди?

2 небольших новообразования в левой груди, не беспокоят, боли не причиняют. Вопрос: что с ними делать? Можно ли с ними беременеть/ кормить грудью, делать маммопластику? Прикрепляю файлы обследований в России и за рубежом(на анг, но более подробное)

Ответы

Здравствуйте. Образования доброкачественные, однако, под влиянием определенных факторов, в частности гормональных изменений при беременности, могут активизировать свой рост, поэтому, нередко до планирования беременности рекомендуется провести оперативное лечение. В части случаев разрешается беременеть и при наличии образования. Для уточнения ситуации стоит посетить врача маммолога-онколога с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести очный осмотр маммологом, выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гормонов половых. По совокупности полученных данных можно определить необходимость проведения оперативного лечения. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.