Должна ли болеть фиброаденома?

здравствуйте, у меня в правой груди обнаружили фиброаденому, размер 5x4мм, она у меня болит, на форумах пишут что боль признак рака, так ли это? и должна ли она болеть?

Ответы

Здравствуйте. Фиброаденома может давать дискомфорт. Боль не является облигатным и специфичным признаком онкологии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. Все индивидуально. В некоторых случая и большего размера образования не имеют выраженного болевого синдрома,разве что при контактах. Непременно прекратите посещать форумы, вы слишком много узнаете "негативного",не соответствующего действительности. Посетите доктора ,выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови.

спасибо за рекомендации!