Есть какие-то операции по исправлению этой ситуации?

пухлые соски у девушки. мне 15, когда грудь начала расти, я стала замечать что мои соски в обычном состоянии достаточно большие и какие-то надутые. при холоде и сжимании они сразу становятся стоячими и красивыми. пройдет ли это в будущем? есть какие-то операции по исправлению этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Это нормальное состояние сосков и ареол, обусловленное физиологическими процессами. В обычном состоянии мышцы ареолы расслаблены, ареола имеет больший диаметр, сосок менее заметен. При напряжении мышц, которое может провоцироваться холодом и другими факторами, ареола становится меньше, уплощается, сосок становится более рельефным. Так происходит абсолютно у всех девушек. Патологией это не является, какого-либо лечения не требует.