Какой должна быть грудь при грудном вскармливании?

У меня постоянно озноб как прибывает молоко опасно ли? И какой должна быть грудь по гв?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, таким образом реагирует ваша вегетативная нервная система. Скорее всего, по мере становления лактации явления уйдут. Если температура тела нормальная, в остальное время жалоь нет, общий анализ крови без изменений, повода ддя паники нет. Грудь должна быть мягкой, без уплотнений, участков болезненности. Если в груди есть уплотнения, стоит делать легкий массаж во время кормления по направлению к ареолам, это улучшит опорожнение груди. Таа же можно делать легкий массаж под теплым душем.

Здравствуйте.Вопрос не совсем понятен. Настоятельно рекомендую,проведите осмотр молочных желез, при необходимости,вам предложат проведение узи. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Результаты исследований помогут определить состояние желез. Самостоятельно вы вполне сможете пропальпировать,но не сможет интерпретировать полученные данные.