Боль в спине

мужчина 78 лет. последнюю неделю до вчерашнего дня было обострение радикулита . вчера во время утренней разминки при наклонах влево-право почувствовал разкую боль в районе почек. правая сторона более болезненна.при простукивании района почек боль не отдается явно в почки. при потряхивании тела на ногах боль отдает правый бок сзади на уровне нижнего ребра. по моим ощущеням это не радикулит. анализ крови от 13.12.16 все показатели в норме кроме м=12 при норме 3-11. в ноябре прошел фгс по поводу боли в области желудка. заключение фгс- воспаление слизистой желудка. получил назначение и пролечил курс пвс. до этого 21.10.16г. проходил узи внутрренних органов в том числе почек. размеры- 9.2 х 6.6 и 9.5 х 4.3 првая и левая соответственно.и далле,контуры ровные, паренхима ср. конт. 1,7 и 1,7 сооств. полостная сист.- нормальная.признаки конкрементов -подозрение есть -обе стороны, в том числе, правая сторона-всреднх чашечках до 0,7 см., чашечки расширены до 2,0 см. левая- внижненй чашечке- разм. 0,6 х 0,2 см., чашечка расширена до 1,0 см., в средней чашечке - аналогично. заключение- диффузные изменения, имеет конкременты обеих почек. ну вот как-то так. что бы это значило.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, при интенсивных упражнениях возникло движение камней. Вам стоит избегать резких движений, подъема тяжестей. Проконсультируйтесь у уролога по результатам обследований для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно ношение пояса медицинского,ограничить физическую нагрузку. Приём наклофена ,нейромультивит,гель вольтарен наружно ,не менее двух раз в день,магнитотерапия. Что касается мочекаменной болезни непременно -следует установит характер конкрементов,их состав, подобрать диету ,соответствующую вашему заболеванию. Непременно приём уросептиков