Боли внизу живота и в пояснице

Здравствуйте. Я беременна на 36-ой неделе. У меня сильные боли внизу живота и в пояснице. Из-за чего это может быть? Боли то проходят, то опять начинаются. И живот каменный

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса, тренировочные схватки, схватки. Засекайте время между ними. Если они происходят часто, не стихают, стоит вызвать скорую помощь.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие тонуса матки.Непременно прием но-шпы (2 таблетки),вызов неотложки и в отделение. Проведите замер АД. До приезда бригады полный покой, исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки. Не откладывайте вызов бригады, это правильно и в ваших интересах.