Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, дочке 16 лет, она прошла УЗИ, нашли в правой почке увеличение лоханки, в первый раз когда сдавали мочу, были следы белка и незначительное количество лейкоцитов, сделали повторный анализ мочи, анализы были хорошие, врач поставил гидронефроз 1-ой степени, опасно ли это?что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте.Для женщины заболевания почек всегда опасно( в расчете на будущую беременность).Непременно посев мочи на флору, чувствительность к антибиотикам, исследование мочи по Нечипоренко. По совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии

Здравствуйте. Необходимо назначение терапии в зависимости от жтиологии гидронефроза. Возможно назначение спазмолитиков, антибиотиков, противовоспалительных средств. Необходимо наблюдение у нефролога, контроль УЗИ. Стоит с определенной периодичностью сдавать анализ мочи для контроля ситуации.