Как лечить камни в почках?

скажите пожалуйста как лечить камни в почках.

Ответы

Здравствуйте. Лечение зависит от размера, формы, состава камней. При небольших камнях может назначаться лекарственное лечение. при крупных может потребоваться оперативное лечение. Необходимо посетить уролога для подбора терапии. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

Здравствуйте.Вариантов не так много.Непременно определите состав конкремента, расположение, подвижность.Эти данные будут учтены при подборе терапевтических мероприятий.В некоторых случаях может потребоваться оперативное лечение в иных вполне достаточно консервативного.Не следует откладывать проведение исследований и посещение нефролога