Можно заниматься спортом?

добрый день. у меня при узи был обнаружен камень в почках, 3мм. я спортсмен. скажите, можно ли заниматься в зале и борьбой в таком случае? боли не испытываю

Ответы

Здравствуйте. Занятия активными видами спорта может привести к смещению камня и развитию почечной колики. Оптимально в начале пройти курс терапии. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки. Так же уролог может назначить препараты. Посетите врача очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Однозначно-нет. Наличие конкременмента есть противопоказание для занятий спорта.Не следует откладывать проведение дополнительных исследований(уточнить состав ), начать проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах. Непременно строгое соблюдение питьевого режима, рациональной диеты(с учетом состава ). Размеры достаточно малы, вполне возможно получится достаточно быстро утилизировать конкремент,и вы сможете вернуться в спорт. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте! Физическая нагрузка, да еще и борьба могут спровоцировать отхождение камня и почечную колику. Вам стоит проконсультироваться с врачом по спортивной медицине и пройти полноценное медицинское обследование. Вам будут даны рекомендации по допустимым нагрузкам и по лечению болезни.