Нужно ли сдать анализы перед посещением врача?
УЗИ почек, выявило микролиты и удвоение обеих почек. Сказали дальше к Урологу. Чтобы не терять время и деньги, нужен общий анализ крови и мочи, перед первым посещением врача или нет?
Пользователь

Здравствуйте. Общий анализ мочи сдать однозначно нужно, важно, чтобы в нем указали тип солей по данным микроскопии, это важно для назначения терапии и диеты. Общий анализ крови к почкам имеет меньшее отношение, но сдать его тоже желательно. По совокупности данных врач определит тактику и даст рекомендации по терапии. Важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.
Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи с микроскопией осадка ,узи почек.Это позволит определить суть проблемы, и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.