Оксалаты в моче

здравствуйте. скажите,пожалуйста, сдала анализ мочи, говорят,что все в норме, только значительное кол-во окскалатов.сделала узи почек,камней нет. только правосторонний нефроз. и иногда в течение дня болит спина в области почек .

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Для профилактики камней в почках пейте достаточное количество воды, соблюдайте диету, рекомендованную при повышени оксалатов (посмотрите в интернете)

Здравствуйте. Непременно проведите полноценное обследование функции (выделительной и концентрационной)почек, клинический анализ крови. В случае признаков воспаления в анализе крови,непременно проведение полноценного лечения с участием нефролога. Соблюдение строгой диеты,наличие оксалатов вполне грозит перейти в мочекаменную болезнь.

Добрый день у пожилого человнка болит под правой грудью что там моэет находится кроме поджелудочной ее проверяли она в норме