Отказали обе почки

Добрый день уважаемые врачи! Поставили диагноз что отказали сразу две почки предлагают геамодиализ ! Вопрос можно ли восстановить почки ? Женщина 45 !

Ответы

Здравствуйте. Сложно говорить заочно, не зная деталей, но иногда гемодиализ и пересадка почек это единственные варианты.

Здравствуйте. Полобное состояние , практически, несовместимо с жизнью. Это очень тажелое заболевание, пациент реанимационный. В заочном формате это не решить. Но, если предлагают гемодиализ, стало быть не все потеряно. Непременнотпообщайтесь стдокторами, выясните причину, возможные варианты.

Добрый день! Все зависит от причины отказа почек. Если это внезапное состояние, вызванное, например, токсическим действием каких либо веществ или лекарств, то вполне возможно частичное восстановление их функции (в редких случаях, даже полное). Но если пациент идет к этому несколько лет, например при хроническом гломерулонефрите или сахарном диабете, то тогда чаще всего прогноз в отношении восстановления работы почек очень сомнителен. Мы ничего не знаем о вашем диагнозе, однако если врачи предлагают гемодиализ, значит это единственно возможный выход и радуйтесь, что в вашем городе вообще есть подобное отделение!
врач  ★★★★★