Пиелонефрит
здравствуйте!у ребёнка в 2.5 месяца был острый пиелонефрит. в 6 месяцев повторили узи почек. слева лоханка 3мм. остальное в норме. мочу сдаем каждый месяц все нормально. насколько это опасно?спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, показана консультация и наблюдение уролога, при необходимости будут даны рекомендации. Важно следить за питьевым режимом ребёнка, особенно, если он на искусственном вскармливании, недостаточное употребление жидкости может способствовать воспалительным явлениям. Ситуация нуждается в постоянном наблюдении, контроле анализа мочи и УЗИ почек. В отсутствии воспалительных изменений течение может быть благоприятным.