Проблемы с мочеиспусканием, боль в пояснице

Здравствуйте,неделю назад начались проблемы с мочеиспусканием Пол недели бегала часто в туалет и были неприятные боли . Один раз в конце мочеиспускания выпал сгустки крови в небольшом количестве. Потом ходить в туалет уже стало не больно ,но все равно целый день часто бегаю в туалет. На этой неделе с четверга начались боли в пояснице с левой стороны . В пятницу появилась боль в левом боку . Больно поднимать ногу, согнуться не могу начинаются боли в пояснице. Недавно я шла и у меня резкие боли начались в двух местах и острые! немного дышать трудно стало пришлось лечь теперь немного подташнивает . (Женский пол,16лет)

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка,посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно провести клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, узи органов малого таза,исследование на все группы инфекций методом пцр(при наличии половых контактов).Выполните осмотр урологом,гинекологом с результатами исследований.После определения суути проблемы будет предложена терапия.Это правильно и в ваших интересах.