Диагноз при рождении

Здравствуйте, у меня родился ребёнок, недоношенный, 32-33 недели, вес 2200,рост 47 Поставили респираторный дистресс синдром, ишемия Насколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Конечно, Вашему малышу пришлось сложнее, чем доношенным детям, ему придется догонять сверстников. Но прогноз по развитию дать довольно сложно, дети разные, потенциал к восстановлению достаточно большой даже при серьезных проблемах. Ребёнка необходимо регулярно показывать педиатру, наблюдать у невролога при выявлении проблем предпринимать меры.

Здравствуйте . Выставленный диагноз достаточно каверзен. Как правило,при адекватной терапии,хорошем уходе ,дети достаточно быстро поправляются,и даже перегоняют сверстников. Ваша задача провести полноценное лечение в отделении,вам снимут диагноз и выпишут под наблюдение врача поликлиники. Старайтесь не переохлаждаться. После выписки,до весны не выходить на улицу.