Не навредит ли грудничку такая дозировка?

добрый день! ребёнку 7 дней, выписались с роддома билиркбин 184, врач назначил элькар по 5 капель 3 раза в день. в инструкции эта дозировка для детей от 3 до 6 лет. не навредит ли грудничку такая дозировка? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Решение принимается по совокупности полученных данных. Назначенная доза несколько превышает рекомендованную производителем. Имеет смысл посетить другого доктора и провести коррекцию получаемой терапии. Не следует до проведения повторной консультации принимать лекарственный препарат.

Здравствуйте. Дозировка должна подбираться индивидуально и соответсвовать возрасту и весу. Стоит проконсультироваться еще у одного специалиста. Обсудите с ним возможность назначение препаратов типа Хофитола, назначение физиотерапии синим светом. Способствует снижению билирубина полноценное кормление грудью, прикладывание по требованию, маме стоит пить достаточно воды.