Желтуха новорожденных

у меня родился ребёнок 23 января,у него желтушка сказали что у него повышен билирубин 132,врач ничего не объясняет и домой не выписывает что это значит? пол-женский возраст-17 лет

Ответы

Здравствуйте. Желтуха нередко встречается у новорожденных,в большинстве случаев это физиологическая желтуха, которая постепенно разрешается. Возможно проведение фототерапии для улучшения состояния. Анализы повторят в динамике, при хорошей динамике через некоторое время выписка будет возможна.

Здравствуйте . В этом нет ничего страшного. Как только причина желтухи будет усановлена вам проведут терапию,и выпишут домой. Не следует очень переживать,поговорите (спокойно!) с доктором,попросите пояснить вашу ситуацию