Жалобы на приступы

Здравствуйте , меня постоянно душит , высокий пульс ( делала холтер пульс скачет до 167 просто при хотьбе , узи в норме , есть аритмия )как что не начну делать , втянуть вся голова по поверхности, постоянно немеет , самое главное зажаты все мышцы шеи головы и позвоночника ( прям в тонусе ) . Делала мрт мозга , шеи , и сосудов , все в порядке, только остерохондроз . Стянутость не проходит, мешает жить , еще зрение плывет и очень странное , что это жить невозможно ( сама по себе очень нервная , и это произошло в один момент после панической атаки меня резко схватила стянутость странное восприятие всего и тд)

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата и терапии для шейного отдела. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

В плане лечения проблем с шеей целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду

Здравствуйте. Непременно клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. С полученными результатами посетите эндокринолога. Начните с приема наклонена, нейромидина, гель вольтаметр два раза в день по задней поверхности шеи. Непременно приём капель эдас 111. Вполне возможно эндокринолог предложит вам свой вариант терапии( при проблемах уровня гормонов).