Беспокоит периодическая головная боль в разных частях головы

Добрый день! Хочу обратиться к вам за помощью с такой проблемой: беспокоит периодическая головная боль в разных частях головы, то на макушке слева, то в области лба и т.д. Происходит данное явление уже месяц-два, ещё заметил звон в левом ухе, продолжается не больше секунды раз в день. Может быть этот звон является нормой, но головную боль уже не замечать не могу, сама боль не сильная, при наклонах не усиливается, не тошнит. Боль появляеться вне зависимости от времени суток. Присутствует субфебрильная температура с января-февраля месяца. 15 лет. Надеюсь на вашу помощь с приблизительной постановкой диагноза, спасибо! :)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Относительно температуры, вариантов много, нужно обследование. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок легких, анализ мочи, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, узи шеи, непременно посещение невролога,выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности исследований имеет смысл посетить профильного доктора(в зависимости от выявленной патологии). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.