Беспокоят частые головные боли
Здравствуйте! Меня беспокоят частые головные боли. Голова болит в одной точке. Доходит до того что отнимается нога. Эта боль с головокружением. Сделала мрт головного мозга. Помогите разобрать результат пожалуйста. Прилагаю заключение Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место единичный очаг, с головной болью он не связан. Природу его нужно уточнять по осмотру и анамнезу. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести дополнительно исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами исследований непременно посетите невролога. Будет определена суть вашего недуга и предложены варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием нейродикловита.