Беспричинная тревожность

Здравствуйте. Началась зима, начинается обострение ВСД. Осенью удалось избежать симптомов пила препарат деприм+уколы витаминов В+уколы нейрокс (по назначению невролога) и хорошо себя чувствовала. Курс закончился, месяц после не беспокоило, и вот снова начинается. Симптомы всд: беспричинная тревожность, часто и неглубоко дышу, ощущение странной легкости тела, неустойчивая походка, давит в груди, приступ заканчивается тем, что бегу в туалет, а потом слабость. Сердце проверяла в феврале этого года-отклонений не найдено. Остеохондроз всех отделов. Заметила, что последнюю неделю плохо спала и поздно ложилась спать и сначала появились боли в шее и спине и постоянное напряжение в мышцах, после этого началось снова проявление всд. Можно ли снова пить деприм? Можно ли его сочетать с магне В6 (мне его невролог всегда назначает с началом зимы пить)?

Ответы

Здравствуйте. Повторный прием препарата возможен. Учитывая отсутствие стойкого результата стоит посетить невролога повторно для решения вопроса о назначении более эффективного лечения. В плане лечения целесообразно рассмотреть так же миорелаксанты, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Непременно приём наклофена 5-7 дней,нейромультивит(не менее 3 недель), пустырник форте в обед и вечером не менее 1 месяца. Это ни чем не хуже и не вызовет побочных действий. Непременно посещение спортзала,бассейна . Массаж шейно-воротниковой зоны, магнитотерапия.