Боль со внутренней стороны бедра, что делать?

Здравствуйте. Ощущаю тянущую боль со внутренней стороны бедра. В особенности, эта боль проявляет себя при ходьбе, и при высоком поднятии бедра к животу. Что это может быть и что делать? (Фото с локацией боли прикрепил)

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните исследование поясничного отдела позвоночника, электронейромиографию.Посетите невролога в очном порядке. В комплекс терапии включите наклофен, нейромультивит,гель вольтарен, физиотерапию,гимнастику.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления

Здравствуйте. Вы не указали давность жалоб, предшествовали ли травмы, физические нагрузки. Может иметь место растяжение мышцы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.