Боль в крестце

Острая боль в крестце. Появилась неожиданно после поездки в машине. До этого всё было хорошо. После выхода из машины появилась острая боль, боли при ходьбе и невозможно подняться со стула без посторонний помощи. Боль 3-ий день подряд. Нагнуться невозможно. После сна особенно острая боль. Когда расходишься боль немного притупляется,но встать самостоятельно очень тяжело,нагнуться не могу до сих пор. Заранее спасибо. Любовь 42 года

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполнение серии массажей пояснично-крестцового отдела позвоночника,гель вольтарен после массажа.Прием наклофена по 1 капсуле в день,нейромультивита по 1 таблетке три раза в день. Проведение физиотерапевтического лечения(ддт), непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры,укрепление мышечного корсета. В случае выраженного болевого синдрома, терапию имеет смысл начать с проведения блокады.

А чем может быть вызвана такая острая а главное неожиданная боль???