Болит спина в области лопаток

Здравствуйте, Мне 18 лет Зовут Кирилл , Сильно болит спина в области лопаток, а также грудная клетка особенно слева, есть кашель, чувство мокроты в горле и насморк бывает такое что трудно дышать, делал рентген ничего в легких не обнаружили, только нашли скалиоз, пажалуйста помогите!

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Горло можно полоскать отваром календулы. Так же стоит посетить невролога, в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Непременно начните с массажа ,гель вольтарен ,приём наклофена,нейромультивита. Используйте магнитотерапии,для. Непремнно посещение невролога,вполне возможно,вам расширят терапию. Не откладывайте визит к доктору и начало терапии. Это в ваших интересах