Частые головные боли

Частые головные боли, тревога, слабость, приступы дереализации, рассеянность. По заключению мрт у меня очаговые изменения, с учетом локализации могут соответствовать остаточному воспалительному дисметаболическому или демиелинизирующему поражению . О чем это говорит?

Ответы

Здравствуйте. Возможно нарушение метаболизма в головном мозге, рассеянный энцефаломиелит. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. В плане обследования стоит выполнить МРТ с контрастом, УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить лечащего врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога в очном порядке.В вашем случае следует провести более подробное обследование(исключить инфекции,действующие и прошедщие).В случае демиелинизации негативную роль играют вирус герпеса,Эпштейн-Бара вируса папиломы человека. Не откладывай

простите.не откладывайте выполнение исследований и посещение доктора с результатами .По совокупности полученных данных можно предположить причину ,приведшую к патологическому процессу