Что может давать боль?

Здравствуйте. В течении двух месяцев болит левая лопатка. Боли не зависят от движения, сильнее может болеть когда сидишь и лежишь на левом боку. Лечила:5 инъекций вольтарен а, 10 инъекций мильгаммы, 5 инъекций мидокалма+5 таблеток, 5 инъекций траумеля+ блокада, различные гели и мази, 5 сеансов у мануального терапевта. Ничего не помогло, боли не проходят. Подскажите пожалуйста, что может давать боль и мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно посетите невролога с результатами снимков. Терапия должна иметь комплексный характер.Непременно прием наклофена, нейромультивита, массаж,гель вольтарен.Физиотерапия, кинезиотерапия.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.