Что надо принимать при бессоннице?

здравствуйте скажите пожалуйста что надо принимать при бессоннице?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Слишком мало данных.Непременно посетите невролога, терапевта, уточните ,что может служить причиной развития бессонницы.Только по результатам исследований можно предлагать варианты терапии. Не следует самостоятельно принимать решение на проведение терапевтических мероприятий. Это может привести к совершенно нежелательным последствиям.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вы вполне можете весьма подробно описать вашу ситуацию в вашем вопросе.