Что с ногами?

Добрый день. Месяц назад перенёс ковид в легкой форме(подтвержденный, в стационаре, КТ1 15% оба легких). После болезни, вернулся высокий пульс, возобновил приём Конкор Кор(1,25мг) в сутки + назначенный курс Мексидола( 3 раза в день 125 мг) Ранее было пройдено обследование МРТ головного мозга и через 3 месяца с контрастом. На данный момент появилась новая симптоматика: ощущение потери чувствительности контроля движения ног. Неуверенные движения. При интенсивной ходьбе, где-то через 15 минут начинает болеть левая нога, начиная со стопы, далее выше, примерно до коленки, тяжелеет, и иногда легкое онемение. УЗИ сосудов ног патологий не выявил. УЗИ/ЭКГ сердца - в норме. Обнаружено только блокада левого нижнего пучка гиса. Но её и ранее ставили, здесь без динамики. Прошу подсказать возможную необходимую диагностику и картину диагноза.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить невропатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, КФК, коагулограмму, срб, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие глиоза.Непременно провести консультацию нейрохирурга в очном порядке. По результатам ,будет уточнена суть проблемы и предложены варианты решения. Предсказать последствия вирусной инфекции невозможно. Имеет смысл проведения терапии имеющей целью приостановить дальнейшее развитие патологического процесса. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильно, безотлагательно и в ваших интересах. Желателен уровень на ниже областного.