Головная боль после арбуза

Здравствуйте. Мне 19 лет. После того, как я поем арбуз, семечки, темный шоколад или почувствую резкий запах духов, у меня начинает болеть голова, вместе с этим иногда и подташнивает. Раньше я нормально могла есть арбузы и никаких головных болей не было, но уже около трех-четырех лет, после нескольких кусочков арбуза начинает очень странно болеть голова. В чем может быть проблема? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Зачем вы это делаете , ежели знаете о такой реакции. Аллергия, это весьма интересное состояние, совершенно непредсказуемое и , порой , весьма сложно в терапии. Начните с приема антигистаминного препарата, клинический анализ крови( эозинофиллы).