Головокружение

Добрый день! Не могу уснуть, проснулся среди ночи из-за головокружения, пытался уснуть, только засыпаю начинает кружиться голова, выпил ибупрофен пока без изменений, шея не болит, после того как пытаюсь уснуть головокружение не проходит сразу даже после как глаза открываю, парень 24 года, скажите доктор как уснуть

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита,непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Возможно использовать ванны с добавление отвара лаванды или пустырника. Выполнение рекомендаций позволит вам спокойно спать