Гул в голове, сердцебиение

33 года мужчина. когда начинаю нервничать, гудит в голове затем появляется непонятное ощущение в области грудной клетки, от этого появляется чувство страха и начинает быстро биться сердце, через минуту прошло, был постельный режим три дня, сегодня попробовал выйти на улицу, прошел до стоянки метром 300 вроде бы не чего особого кроме небольшого гула в голове, который как я понял от того, что на фоне этого бросил курить как 4 дня, до этого курил 10-11 лет. проехал на машине 4-5 км. Начался больше гул в голове, и началось тоже самое ощущение в грудной клетке, не боль не понятное ощущение... Сердце начинало бится быстрее, но я сам себя успокоил и по тихоньку доехал домой, по приходу лег в постель замерял давление, 122 на 76 пульс 75, с учетом что живу 4 этаж лифта нет. Температуры нет. Образ жизни, много двигаюсь, нервничаю, мало сплю, точнее плохо засыпаю и могу по несколько раз просыпаться. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться выполнить обследования, в том числе общий анализ крови, биохимию, кардиограмму, УЗДГ сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела. Затем обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Непременно мрт головного мозга, сосудов. Снимки не только шейного но и гиудного отделов позвоночника. При нормальных цифрах АД можно принимать настойку жень-шеня, займитесь спортом( без фанатизма и черезмерных нагрузок)