Как лечить сколиоз?

здравствуйте был у врача сегодня а именно 2021 08 26 сказали у меня первая стадия сколиоза кифоз и остехондроз вопрос к врачу можно определить по этих снимках открыты ли зоны роста а также лечение болезней о которых я говорил?

Ответы

Здравствуйте. Зоны роста не видны. Позвоночник частично видно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного, шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Непременно посетите ортопеда с результатами исследований . Подробно расскажите о сути ваших проблем. После изучения снимков, вам определят варианты коррекции. Относительно зон роста. Во время проведения консультации поговорите за данный вопрос. Представленные снимки не позволяют определить желаемые параметры. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.