Какие еще инфекции могут вызывать такую симптоматику?

У сына, 18 лет в течение нескольких месяцев подергивания мыщц по всему телу, что сильно влияет на психологическое состояние. Неврологические исследования (ЭЭГ ЭМГ, МРТ головного мозга) патологии не выявили. В анализах только снижен витамин Д. Нашли информацию, что это может быть проявлением грибковой инфекции. При анализе мочи методом ПЦР на инфекции выявлено, что есть грибы рода кандида, но уролог сказал, что такое количество не требует лечение. Скажите, какие еще инфекции могут вызывать такую симптоматику?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена, неврологические отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты. Из инфекций стоит исключить вирус эпштейн барра, токсоплазмоз, но это маловероятные причины. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Если имеет место стресса, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели. Стоит проконсультироваться у психотерапевта.

Ззравствуйте.непременно составить план терапии по восстановлению уровня витамина Д,это весьма важно. Прием препарата проводить под периодическим контролем уровня витаминов и микроэлементов.Относительно влияния грибковой инфекции, вероятно есть такие грибы, но они запрещены законом. Непременно начните с посещения доктора и начало проведения терапии