Кардионевроз

Здравствуйте. У меня сильное привыкание к феназепаму. Пробовала отменять постепенно. Убрала 2 с половиной миллиграмма за 4 месяца. Осталось еще столько же. Но раз в неделю почему то обязательно требовалась начальная доза. (а раньше я пила эту дозу каждый день) . Просто так терпеть нет никаких сил. Я не встаю и не ем. Жуткий невроз, истерика, страхи. Больше трех- четырех дней вытерпеть нереально! Посоветуйте пожалуйста какие нибудь способы щадящей отмены феназепама. Может, его можно сочетать с другими успокоительными? Никакие успокоительные травы мне не помогают. Психиатры ничего не предлагают, кроме антидепрессантов, а у меня нет депрессии, только повышенный нервный тонус - кардионевроз. И антидепрессанты его повышают еще больше. Потому что я пробовала некоторые из них - дикое сердцебиение.) Подскажите, пожалуйста какие нибудь комбинации препаратов ! Очень жду помощи! Спасибо за ответ. Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте. Препарат можно отменять под прикрытием, например фенибута, тенотена. Назначение антидепрессантов рекомендую Вам все же рассмотреть, спектр их показаний широкий и никак не ограничивается депрессией, вегетативные тревожные расстройства в него так же входят. Надо подобрать правильный препарат, с седативным эффектом, например тразодон, флувоксамин. Обратитесь к неврологу или психиатру для подбора схемы лечения.

Здравтсвуйте. Прежде всего,вы не указали реханее проведённое исследование. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,шейного отдела позвоночника. Масааж шейно-воротниковой зоны,общие ванны с отваром пустырника,пустырник форте в обед и вечером.