Киста гипофиза

Сделала МРТ головного мозга,обнаружили кисту шишковидной железы 9*7*5мм,чем это опасно и какое лечение требуется?самочувствие последнее время было не очень головокружения,скачки давления.Может ли это быть с этим связано?

Ответы

Здравствуйте, скорее всего, киста имеет место с рождения, клинической симптоматики она не дает, с описанными симптомами не связана, в лечении не нуждается. При значительных колебаниях артериального давления нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Нпрменно провести исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите эндокринолога в очном порядке. Это будет правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. Непременно провести исследований сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Терапевтические мероприятия могут быть назначены только по результатам исследований