Менять ли препарат?
Здравствуйте . Хотел бы более правильно перезадать вопрос , который задавал вчера , спасибо что ответили. Ходил к неврологу по спец. Экстрапирамидные заболевания , жаловался на тремор в теле ,по мимо этого беспокоит периодически высокий пульс за 100 , ощутимое сердцебиение, особенно при стрессе волнение возбуждение , пульсация в теле , постоянное дрожание живота в ритм сердца. Показал ему все обследования включая холтер ,узи сердца , единственное что он не видел это ттг т3 т4 – они в норме , в итоге был поставлен диагноз и курс препаратов (таблетки пока ни какие не пил), файл приложил к вопросу , далее был не давно у кардиолога , она посмотрела холтер и узи сердца + заключение Невролога и сказала ,я Вам заменю Анаприлин на Кораксан или Раеном (зачем ? как то не спросил теперь мучает этот вопрос , а сам уехал уже по работе) . Как быть мне , стоит ли менять Анаприлин на препарат который прописал Кардиолог ,может ли данная замена повлиять на лечение тремора или придерживаться того курса что написал Невролог , пообщаться с ним сейчас возможности нет , а курс пройти надо и такой ещё момент прочитал что Анаприлин принимается не долго а у меня курс 2 месяца по 1 таб 3 раза в день , не слишком ли это много или не стоит волноваться. Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Назначение анаприлина в описанной ситуации обоснованно, и по пульсу, и по вегетатике. Анаприлин может применяться продолжительное время, в этом противоречия нет. Зачем кардиолог предлагает заменять препарат, может сказать токльо он, но, учитывая, что ситуация со стороны кардиолога может быть более серьезной (хотя по холтеру существенных изменений нет)., не следовать его советам может быть неправильно.