Мучает удушье и ощущение сдавленности в горле, что делать?

Здравствуйте меня мучает удушье и ощущение сдавленности в горле что делать это продолжаеться неделю и вызывает панические атаки что делать? Гормоны щитовидки в норме где искать причину?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место проблема симпатической нервной системы. Начните приём пустырника форте три раза в день в течение недели, затем в обед и вечером. Посетите невролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к терапевту, ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, ЭКГ, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день. Стоит проконсультироваться у психотерапевта.