Напряжение мышцы лба

Добрый день. После сильного стресса мышца лба ( мимическая морщина когда злятся) очень напряжена и пульсирует. Особенно это чувствую после приема таблетки тенотен. Я лежу расслаблена, а лоб сжат. К какому врачу мне обратиться: к неврологу, к косметологу, к дерматологу? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение анксиолитиков, миорелаксантов, физиотерапии, массажа, витаминов группы В. Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером. Самомассаж головы и лба поможет снять тонус.

Здравствуйте. Непременно массаж , гель вольтарен, приём пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, возможно чередовать. Как правило, этого вполне достаточно для восстановления статуса. Не откладывайте проведение терапии, это будет правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.