Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−4
👎 -44
Насторожили побочные действия препарата
Здравствуйте. По моим снимкам рентгена, невролог прописал такие препараты: ксефокам 8 мг (уколы), нуклео ц. м. ф. Форте (уколы, таблетки), сирдалуд, хондроксид мазь, аэртал, мидокалм, алфлутоп (уколы). Прочитав инструкцию ксефокама, меня насторожили побочные действия, их так много и вообще, что вы скажете про эти препараты? Мне 22 года и мне в заключении рентгена написали : Умеренно выраженные дистрофические изменения в сегменте спинного мозга чаще всего наблюдаются в сегментах C2-C4, умеренно выраженный спондилизит R в сегменте C4-C5, S-сколиоз в сегменте спинного мозга. Вот теперь переживаю. Объясните мне пожалуйста всё.
Пользователь

Здравствуйте. В большинстве случаев препараты переносятся нормально. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.Действительно,терапия должна подразумевать не ниже средней степени тяжести ваше состояние. Рекомендую рассмотреть , как вариант, рекомендации(наклофен по 1 капсуле в день, нейромультивит 1т 3 раза в день, массаж, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия(электрофорез с карипазином).Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.
Ксефокам и нуклео врач мне прописал 5 уколов через день, только не уточнил их вместе в один день делать или чередовать? Как поступать?
Пользователь