Навязчивая улыбка, как избавиться?

Добрый день! Меня беспокоит навязчивая улыбка, которая возникает всякий раз, когда я концентрируюсь. Читаю, сижу в интернете, пишу сочинение или мою посуду - на лице появляется растянутый оскал, челюсть сильно напрягается. Когда концентрация пропадает, я замечаю эту улыбку и перестаю улыбаться. Но это повторяется снова и снова. Это было с детства (с первого класса точно), сейчас мне 25. Стала "улыбаться" чаще, иногда болит челюсть, напряжение во всем лице. Иногда из-за этого я не могу уснуть. Ни какой информации в интернете не нашла и даде не знаю, к какому врачу обращаться. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, витамин д, может быть назначено выполнение электроэнцефалограммы, мрт головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение анксиолитиков, миорелаксантов и т.д. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта.